Über uns

ABTEILUNGSLEITER
Stathis Paparadopoulos

Kontakt: stathis@erdingbasket.de

Stellvertr. ABTEILUNGSLEITER
Ernesto Schmutter

Kontakt: ernesto@erdingbasket.de

TRAINER HERREN 1
Christos Takis Paraschidis

Kontakt: takis@erdingbasket.de

B-Trainer | Bundesliga & Leistungssport
SpVgg Altenerding / FC Bayern München SAG
Frühere Stationen:
Jahn Freising (Trainer Regionalliga 2)
TSG Reutlingen (Spieler Regionalliga 1)
SV 03 Tigers Tübingen (Spieler 2.Bundesliga)
Cosmos Tübingen (Spieler Regionalliga 1)

Trainerin Damen Basketball | Büsra

Kontakt: buesra.guerbuez@outlook.de

Frühere Stationen: Post SV Nürnberg | Tuspo Noris Baskets

TRAINER HERREN 2
Chris Dobra

Kontakt: cobra@lrz.de

Frühere Stationen: SpVgg Altenerding

TRAINER U16
Pedro Madeiros dos Anjos

Kontakt: pedro.m.anjos@gmail.com

Frühere Stationen: Sporting Lissabon | SpVgg Altenerding

TRAINER U14
Axel Hottinger

Kontakt: axel.hottinger@gmx.de

TRAINER U12 U10
Camilo Schmutter

Kontakt: camilo@camilin.de

TRAINER Freizeit Herren
Bruno Neri

Kontakt: Bruno.neri@t-online.de

Pressearbeit

Kontakt: erdingbasket@gmail.com

Jugendleiter
Lorenz Wolf

Kontakt: lorenzwolf-erding@gmx.de