Über uns

ABTEILUNGSLEITER
Ernesto Schmutter

Kontakt: ernesto@erdingbasket.de

Stellvertr. ABTEILUNGSLEITER
Jonah Richardson

Kontakt: Jonah.richardson97@gmail.com

Frühere Stationen: Baskets Vilsbiburg | IBAN Dingolfing / Watauga High School USA | SpVgg Altenerding

Öffentlichkeitsarbeit
Chris Otto

Kontakt: chris@erdingbaskets.de

Presse
Lorenz Wolf

Kontakt: erdingbasket@gmail.com

TRAINER HERREN 1
Christos Takis Paraschidis

Kontakt: takis@erdingbasket.de

B-Trainer | Bundesliga & Leistungssport
Frühere Stationen: Jahn Freising | TSG Reutlingen | Tigers Tübingen Cosmos Tübingen | (2.Bundesliga)

TRAINER HERREN 2
Chris Dobra

Kontakt: cobra@lrz.de

TRAINER U16
Max Hopfner

Kontakt: Maximilian-hopfner@gmx.de

Frühere Stationen: TG Landshut | SpVgg Altenerding

TRAINER U16
Pedro Madeiros dos Anjos

Kontakt: pedro.m.anjos@gmail.com

Frühere Stationen: Sporting Lissabon | SpVgg Altenerding

TRAINER U14
Axel Hottinger

Kontakt: axel.hottinger@gmx.de

TRAINER U12 U10
Camilo Schmutter

Kontakt: camilo@camilin.de

TRAINER Freizeit Herren
Bruno Neri

Kontakt: Bruno.neri@t-online.de

TRAINER Freizeit Damen
Mirko Mitrovic

Kontakt: Mirko317@yahoo.de

Frühere Stationen: MTSV Schwabing TBNM | SpVgg Altenerding