Trainer / Vorstand

ABTEILUNGSLEITER
Stathis Paparadopoulos

Kontakt: stathis@erdingbasket.de

Stellvertr. ABTEILUNGSLEITER
Ernesto Schmutter

Kontakt: ernesto@erdingbasket.de

TRAINER HERREN 1
Christos Takis Paraschidis

Kontakt: takis@erdingbasket.de

B-Trainer | Bundesliga & Leistungssport
SpVgg Altenerding / Haching Baskets /
FC Bayern München SAG
Frühere Stationen:
Jahn Freising (Trainer Regionalliga 2)
TSG Reutlingen (Spieler Regionalliga 1)
SV 03 Tigers Tübingen (Spieler 2.Bundesliga)
Cosmos Tübingen (Spieler Regionalliga 1)

TRAINERIN DAMEN | Büsra

Kontakt: buesra@erdingbasket.de

Frühere Stationen: Post SV Nürnberg | Tuspo Noris Baskets

TRAINER HERREN 2
Chris Dobra

Kontakt: chris.dobra@erdingbasket.de
Frühere Stationen: SpVgg Altenerding

TRAINERINNEN MÄDCHEN
Sabine Schnell & Theresa Wartner

Kontakt: sabine@erdingbasket.de
theresa@erdingbasket.de
Frühere Stationen: Jahn Freising

TRAINER U16
Philip Srikanthan & Adrian Frötsch

Kontakt: philipp.srikanthan@yahoo.com | adri26703@gmail.com
Frühere Stationen: SpVgg Altenerding

TRAINER U14
Axel Hottinger

Kontakt: axel.hottinger@gmx.de

TRAINER U12 U10
Amar Mehic

Kontakt: amar.mehicpro@gmail.com

TRAINER Freizeit Herren
Bruno Neri

Kontakt: Bruno.neri@t-online.de

Pressearbeit

Kontakt: erdingbasket@gmail.com

Jugendleiter
Lorenz Wolf

Kontakt: lorenzwolf-erding@gmx.de