Trainer / Vorstand

ABTEILUNGSLEITER
Stathis Paparodopoulos

Kontakt: stathis@erdingbasket.de

Stellvertr. ABTEILUNGSLEITER
Ernesto Schmutter

Kontakt: ernesto@erdingbasket.de

TRAINERINNEN U18w & Mädchen Freizeit
Sabine Schnell & Theresa Wartner

Kontakt: sabine@erdingbasket.de
theresa@erdingbasket.de
Frühere Stationen: Jahn Freising

TRAINER HERREN 1
Christos Takis Paraschidis

Kontakt: takis@erdingbasket.de

B-Trainer | Bundesliga & Leistungssport
SpVgg Altenerding / Haching Baskets /
FC Bayern München SAG
Frühere Stationen:
Jahn Freising (Trainer Regionalliga 2)
TSG Reutlingen (Spieler Regionalliga 1)
SV 03 Tigers Tübingen (Spieler 2.Bundesliga)
Cosmos Tübingen (Spieler Regionalliga 1)

TRAINER HERREN 1
Robel Ghebregergis

Kontakt: robel@erdingbasket.de

Frühere Stationen: ASC Mainz, TG Hanau, TV-Windecken, SV Obersdorfelden.

TRAINER U16
Axel Hottinger & Andreas Kollmann

Kontakt: axel.hottinger@erdingbasket.de |
andreas.kollmann@erdingbasket.de
Frühere Stationen: SpVgg Altenerding

TRAINER U14
Remy Hepp
Leo Luna-Stein (Bild folgt)

Kontakt: remy@erdingbasket.de leo@erdingbasket.de

TRAINER U12 U10
Amar Mehic
Camilo Schmutter (Bild folgt)

Kontakt: amar@erdingbasket.de camilo@erdingbasket.de

TRAINER Freizeit Herren
Bruno Neri

Kontakt: Bruno.neri@t-online.de

Pressearbeit

Kontakt: erdingbasket@gmail.com

Jugendleiter & Team SL
Lorenz Wolf

Kontakt: lorenz@erdingbasket.de